В Сбербанке сообщили, сколько будет стоить рубль в 2019 году
Сбербанк сохранил прогноз по курсу рубля на 2019 год.
Банк ожидает, что курс доллара в 2019 году в среднем составит 68,5 руб./$, говорится в презентации госбанка. Среднегодовой курс в 2020 году, по прогнозу Сбербанка, составит 69 руб./$.
Также, согласно прогнозу, инфляция будет варьироваться в пределах 4–5% в 2019–2020 годах. Нефть марки Urals составит 62 $/барр. в 2019 и 2020 годах. ВВП - 1,4% в 2019 году и 2% в 2020 году. Ключевая ставка ЦБ РФ не изменится и составит 7,5% в 2019 году и 7% в 2020 году, сообщает ТАСС.
Напомним, в начале февраля совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. Регулятор указал на умеренный рост инфляции в январе.
ЦБ заявил, что вклад повышения НДС на 2% в инфляцию оказался умеренным, но в полной мере рост ставки скажется на ценах к апрелю. Годовую инфляцию регулятор спрогнозировал в интервале 5–5,5%.
К проинфляционным рискам ЦБ отнес пересмотр ожидаемых темпов ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США, а также геополитические факторы, которые могут привести к волатильности на мировых рынках.
Следующее заседание ЦБ по ключевой ставке состоится 22 марта.
Напомним, долгосрочный прогноз аналитиков сводится к росту ключевой ставки в 2019 г. и удорожанию заемных средств.
В Самаре пенсионерка упала с колеса обозрения, когда попыталась прокатиться бесплатно
В Ставрополье мужчина угнал пожарную машину, пока спасатели тушили костёр в его огороде
Следствие пока не установило мотивы преступника, устроившего стрельбу в Кракове
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"